Caisse-palette industrielle demi-hauteur 330 L 1200x800x580 mm - Version 2 semelles
Caisse-palette 1200x800x580 format Europe, version 2 semelles. Ref. 1090 C - 2 semelles.
- Dim. ext. : 1200x800x600 mm
- Capacite : 330 L
- Dim. int. : 1110x710x420 mm
- Matiere : PE-HD
- Poids : 30 kg
- Empilable
Caisse-palette 330 L ref. 1090 C - version 2 semelles
Version 2 semelles du caisse-palette 1090 C. Poids 30 kg.
Caracteristiques principales
- Dim. ext. : 1200x800x600 mm
- Dim. int. : 1110x710x420 mm
- Capacite : 330 L
- Charge utile : 470 kg
- Charge statique : 4300 kg
- Empilable : 8 unites pleines
- Poids : 30 kg
- Matiere : PE-HD
- Reference : 1090 C - 2 semelles
Commander
La caisse-palette 1090 C - 2 semelles est disponible sur devis.
| Capacité en Litre(s) | 330 L |
|---|---|
| Dimensions extérieures | 1200x800x600 mm |
| Dimensions intérieures | 1110x710x420 mm |
| Couleur | Gris |
| Type de fond | Plein |
| Type de parois | Pleines |
| Versions | 2 semelles |
| Dimensions | 1200x800 mm |
| Matière | Polyethylene a haute densite (HDPE) |
| Qualité | Contact alimentaire |
| Charge utile | 470 kg |
| Gerbable | Oui |
16 autres produits dans la même catégorie :
Caisse-palette 330 L ref. 1090 C - version 2 semelles
Version 2 semelles du caisse-palette 1090 C. Poids 30 kg.
Caracteristiques principales
- Dim. ext. : 1200x800x600 mm
- Dim. int. : 1110x710x420 mm
- Capacite : 330 L
- Charge utile : 470 kg
- Charge statique : 4300 kg
- Empilable : 8 unites pleines
- Poids : 30 kg
- Matiere : PE-HD
- Reference : 1090 C - 2 semelles
Commander
La caisse-palette 1090 C - 2 semelles est disponible sur devis.
JDX Unlimited Delivery
Sign up for JDX Unlimited for £9.99 for exclusive Free Delivery on all orders through the app for the whole year. Wanna unlock ALL the most exclusive JDX Benefits? Sign Up Now
Standard Delivery
Free Delivery on all orders over £70 and £3.99 on orders below. Delivered within 3 - 5 days.
Express 2 Day Delivery
Need it quick? Order before midnight and choose ‘Express 2 Day Delivery’ for £4.99 and get your order within 2 Days.
Next Day Delivery (Hermes)
Order before 6pm to receive your order the following day for £5.99
Next Day Premium Delivery (DPD)
Order before 6pm to receive your order the following day for £6.99
Next Day Evening Delivery
Order before midnight to receive your order the following day between 6pm and 10pm for £6.99
Here you can write any custom content which you would like to show for your customers.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Produits que vous avez déjà vus :