Conteneur polyvalent 550 L 1200x795x800 mm - Version 2 semelles
Conteneur 1200x795x800 format Europe, version 2 semelles. Ref. 1425 A - 2 semelles.
- Dim. ext. : 1200x795x800 mm
- Capacite : 550 L
- Dim. int. : 1115x740x650 mm
- Matiere : PE-HD
- Poids : 23,5 kg
- Empilable
Conteneur 550 L ref. 1425 A - version 2 semelles
Version 2 semelles du conteneur 1425 A. Poids 23,5 kg.
Caracteristiques principales
- Dim. ext. : 1200x795x800 mm
- Dim. int. : 1115x740x650 mm
- Capacite : 550 L
- Charge utile : 300 kg
- Charge statique : 2000 kg
- Empilable : 6 unites
- Poids : 23,5 kg
- Matiere : PE-HD
- Reference : 1425 A - 2 semelles
Commander
Le conteneur 1425 A - 2 semelles est disponible sur devis.
| Capacité en Litre(s) | 550 L |
|---|---|
| Dimensions extérieures | 1200x795x800 mm |
| Dimensions intérieures | 1115x740x650 mm |
| Couleur | Gris |
| Type de fond | Plein |
| Type de parois | Pleines |
| Versions | 2 semelles |
| Matière | Polyethylene a haute densite (HDPE) |
| Qualité | Contact alimentaire |
| Charge utile | 300 kg |
| Gerbable | Oui |
16 autres produits dans la même catégorie :
Conteneur 550 L ref. 1425 A - version 2 semelles
Version 2 semelles du conteneur 1425 A. Poids 23,5 kg.
Caracteristiques principales
- Dim. ext. : 1200x795x800 mm
- Dim. int. : 1115x740x650 mm
- Capacite : 550 L
- Charge utile : 300 kg
- Charge statique : 2000 kg
- Empilable : 6 unites
- Poids : 23,5 kg
- Matiere : PE-HD
- Reference : 1425 A - 2 semelles
Commander
Le conteneur 1425 A - 2 semelles est disponible sur devis.
JDX Unlimited Delivery
Sign up for JDX Unlimited for £9.99 for exclusive Free Delivery on all orders through the app for the whole year. Wanna unlock ALL the most exclusive JDX Benefits? Sign Up Now
Standard Delivery
Free Delivery on all orders over £70 and £3.99 on orders below. Delivered within 3 - 5 days.
Express 2 Day Delivery
Need it quick? Order before midnight and choose ‘Express 2 Day Delivery’ for £4.99 and get your order within 2 Days.
Next Day Delivery (Hermes)
Order before 6pm to receive your order the following day for £5.99
Next Day Premium Delivery (DPD)
Order before 6pm to receive your order the following day for £6.99
Next Day Evening Delivery
Order before midnight to receive your order the following day between 6pm and 10pm for £6.99
Here you can write any custom content which you would like to show for your customers.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Produits que vous avez déjà vus :