Bac Euronorm gerbable et 50 % emboîtable à parois et fond ajourés - 47 L - 600×400×246 mm
Bac Euronorm gerbable plein et 50 % emboîtable à vide, fond ajouré et parois ajourées. Compromis entre capacité et gain de place au stockage. Référence PVBI-6424-0040.
- Dimensions extérieures : 600x400x246 mm
- Dimensions intérieures : 560x356x224 mm
- Capacité : 47 L
- Poids : 1970 g
- Matière : Polypropylène (PP)
- Couleur : Vert
- Taux d'emboîtage à vide : 50%
- Conditionnement : 68 pcs par palette
Bac Euronorm gerbable et 50 % emboîtable à parois et fond ajourés - 47 L - 600×400×246 mm réf. PVBI-6424-0040
Bac Euronorm gerbable plein et 50 % emboîtable à vide, fond ajouré et parois ajourées, réf. PVBI-6424-0040. Format Euronorm 600×400 mm. Polypropylène (PP) couleur vert.
Caractéristiques principales
- Dimensions extérieures : 600x400x246 mm
- Dimensions intérieures : 560x356x224 mm
- Contenance : 47 L
- Poids : 1970 g
- Matière : Polypropylène (PP)
- Couleur : Vert
- Taux d'emboîtage à vide : 50%
- Conditionnement : 68 pcs par palette
- Marque : GAMMAWOPLA
- Référence fabricant : PVBI-6424-0040
Spécifications techniques
Polypropylène (PP). Fond ajouré et parois ajourées. Bac gerbable et 50 % emboîtable à vide. Dimensions extérieures 600x400x246 mm, intérieures 560x356x224 mm. Capacité 47 L, poids 1970 g. Couleur vert. Conditionnement 68 pcs par palette.
Commander ce bac
Le bac PVBI-6424-0040 est disponible sur devis. Contactez-nous via le formulaire pour obtenir un prix adapté à votre quantité et à vos conditions de livraison.
| Capacité en Litre(s) | 47 |
|---|---|
| Dimensions extérieures | 600x400x246 mm |
| Dimensions intérieures | 560x356x224 mm |
| Poids net | 1970 g |
| Couleur | Vert |
| Type de fond | Ajouré |
| Type de parois | Ajourées |
| Marque | |
| Qualité Alimentaire | Oui |
| Secteur(s) d'activité(s) | Logistique / Industrie |
| Matière | Polypropylene |
| Couvercle | Sans |
| Poignées | Ouvertes |
| Conditionnement par palette | 68 |
| Plage de température | -30°C / +70°C |
| Taux d'emboîtage | 50% |
16 autres produits dans la même catégorie :
Bac Euronorm gerbable et 50 % emboîtable à parois et fond ajourés - 47 L - 600×400×246 mm réf. PVBI-6424-0040
Bac Euronorm gerbable plein et 50 % emboîtable à vide, fond ajouré et parois ajourées, réf. PVBI-6424-0040. Format Euronorm 600×400 mm. Polypropylène (PP) couleur vert.
Caractéristiques principales
- Dimensions extérieures : 600x400x246 mm
- Dimensions intérieures : 560x356x224 mm
- Contenance : 47 L
- Poids : 1970 g
- Matière : Polypropylène (PP)
- Couleur : Vert
- Taux d'emboîtage à vide : 50%
- Conditionnement : 68 pcs par palette
- Marque : GAMMAWOPLA
- Référence fabricant : PVBI-6424-0040
Spécifications techniques
Polypropylène (PP). Fond ajouré et parois ajourées. Bac gerbable et 50 % emboîtable à vide. Dimensions extérieures 600x400x246 mm, intérieures 560x356x224 mm. Capacité 47 L, poids 1970 g. Couleur vert. Conditionnement 68 pcs par palette.
Commander ce bac
Le bac PVBI-6424-0040 est disponible sur devis. Contactez-nous via le formulaire pour obtenir un prix adapté à votre quantité et à vos conditions de livraison.
JDX Unlimited Delivery
Sign up for JDX Unlimited for £9.99 for exclusive Free Delivery on all orders through the app for the whole year. Wanna unlock ALL the most exclusive JDX Benefits? Sign Up Now
Standard Delivery
Free Delivery on all orders over £70 and £3.99 on orders below. Delivered within 3 - 5 days.
Express 2 Day Delivery
Need it quick? Order before midnight and choose ‘Express 2 Day Delivery’ for £4.99 and get your order within 2 Days.
Next Day Delivery (Hermes)
Order before 6pm to receive your order the following day for £5.99
Next Day Premium Delivery (DPD)
Order before 6pm to receive your order the following day for £6.99
Next Day Evening Delivery
Order before midnight to receive your order the following day between 6pm and 10pm for £6.99
Here you can write any custom content which you would like to show for your customers.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Produits que vous avez déjà vus :